. .
Sie sind hier:  Rathaus & Politik > Rathaus > Fachbereiche & Ansprechpartner > Ordnungsverwaltung

Was erledige ich wo?

Veranstaltungskalender

Entdecken Sie aktuelle und in Kürze anstehende Veranstaltungen in Großkrotzenburg

Hier finden Sie unseren Veranstaltungskalender »

Gemeinde Großkrotzenburg

Bahnhofstraße 3
63538 Großkrotzenburg
Telefon: 06186 2009-0
Fax:   06186 2009-222

Öffnungszeiten

Mo    8:30 - 12:00 Uhr
Di     8:30 - 12:00 Uhr
Mi     8:30 - 12:00 Uhr
Do  14:00 - 18:00 Uhr
Fr     8:30 - 12:00 Uhr

Fundbüro online

Im Online-Fundbüro » haben Sie die Möglichkeit, rund um die Uhr alle Fundgegenstände abzufragen, ob der von Ihnen verloren gegangenen Gegenstand abgegeben wurde.

Fachbereich 3: Ordnungsverwaltung

 

N.N.

Fachbereichsleitung

 


Frau Jasmin Berghäuser

Ordnungsverwaltung / Standesamt / Sozialverwaltung

Telefon: 06186/2009-260
Fax: 06186/2009-5260
E-Mail:  Jasmin.Berghaeuser@grosskrotzenburg.de »

 


Frau Sigrid Amberg

Standesamt / Sozialverwaltung

Telefon: 06186/2009-280
Fax: 06186/2009-5280
E-Mail:  Sigrid.Amberg@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 0.03


Frau Nicole Krämer

Ordnungsverwaltung / Wahlen

Telefon: 06186/2009-230
Fax: 06186/2009-5230
E-Mail:  Nicole.Kraemer@grosskrotzenburg.de »

 


Frau Chiara Flotow

Ordnungsverwaltung / Wahlen

Telefon: 06186/2009-240
Fax: 06186/2009-5240
E-Mail:  Chiara.Flotow@grosskrotzenburg.de »

 


Frau Nicole Menzel

Einwohnermeldeamt

Telefon: 06186/2009-251
Fax: 06186/2009-5251
E-Mail:  Nicole.Menzel@grosskrotzenburg.de »


Frau Jacqueline Bauer

Einwohnermeldeamt / Hauptverwaltung

Telefon: 06186/2009-252
Fax: 06186/2009-5252
E-Mail:  Jacqueline.Bauer@grosskrotzenburg.de »


N.N.

Asylbetreuung