. .
Sie sind hier:  Rathaus & Politik > Rathaus > Fachbereiche & Ansprechpartner > Haupt- Personal- u. Finanzverwaltung

Was erledige ich wo?

Veranstaltungskalender

Entdecken Sie aktuelle und in Kürze anstehende Veranstaltungen in Großkrotzenburg

Hier finden Sie unseren Veranstaltungskalender »

Gemeinde Großkrotzenburg

Bahnhofstraße 3
63538 Großkrotzenburg
Telefon: 06186 2009-0
Fax:   06186 2009-222

Öffnungszeiten

Mo    8:30 - 12:00 Uhr
Di     8:30 - 12:00 Uhr
Mi     8:30 - 12:00 Uhr
Do  14:00 - 18:00 Uhr
Fr     8:30 - 12:00 Uhr

Fundbüro online

Im Online-Fundbüro » haben Sie die Möglichkeit, rund um die Uhr alle Fundgegenstände abzufragen, ob der von Ihnen verloren gegangenen Gegenstand abgegeben wurde.

Fachbereich 1: Haupt- Personal u. Finanzverwaltung

 

Herr Thomas Müller

Fachbereichsleitung

Telefon: 06186/2009-300
Fax: 06186/2009-5300
E-Mail: Thomas.Mueller@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.03

 


Herr Raphael Rechholz

Hauptamt und Sitzungsbüro

Telefon: 06186/2009-360
Fax: 06186/2009-5360
E-Mail: Raphael.Rechholz@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.07

 


Frau Judith Ramme

Personalverwaltung / Steuerverwaltung

Telefon: 06186/2009-340
Fax: 06186/2009-5340
E-Mail: Judith.Ramme@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.06

 


Frau Katharina Nogly

Personalverwaltung

Telefon: 06186/2009-350
Fax: 06186/2009-5350
E-Mail: Katharina.Nogly@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.06


Herr Michael Thieroff

Digitales Rathaus

Telefon: 06186/2009-380
Fax: 06186/2009-5380
E-Mail: Michael.Thieroff@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.02

 


Frau Yvonne Turco

Information

Telefon: 06186/2009-210
Fax: 06186/2009-5210
E-Mail: Yvonne.Turco@grosskrotzenburg.de »

 


Frau Elke Schneider-Groß

Finanzverwaltung / Controlling

Telefon: 06186/2009-360
Fax: 06186/2009-5360
E-Mail: Elke.Schneider-Gross@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 1.07

 


Herr Peter Syndikus

Finanzverwaltung / Controlling

Telefon: 06186/2009-370
Fax: 06186/2009-5370
E-Mail: Peter.Syndikus@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer:  1.08

 


Frau Susanne Winkelmann

Finanzverwaltung / Fragen zur Kinderbetreuung

Telefon: 06186/2009-320
Fax: 06186/2009-5320
E-Mail: Susanne.Winkelmann@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer:  1.05

 


Frau Karin Glück

Finanzverwaltung

Telefon: 06186/2009-121
Fax: 06186/2009-5121
E-Mail: Karin.Glueck@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer:  U.02
 


Frau Kerstin Steinmetz

Leiterin der Gemeindekasse / Anlagenbuchhaltung

Telefon: 06186/2009-290
Fax: 06186/2009-5290
E-Mail: Kerstin.Steinmetz@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: 0.02


Frau Iva Rosen

Gemeindekasse

Telefon: 06186/2009-330
Fax: 06186/2009-5330
E-Mail:  Iva.Rosen@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer:  1.05


Frau Monika Schulze

Gemeindekasse

Telefon: 06186/2009-292
Fax: 06186/2009-5292
E-Mail:  Monika.Schulze@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer:  0.02


Frau Helga Fuchs

Gemeindebücherei

Telefon: 06186/2009-820
Fax: 06186/2009-222
E-Mail: Gemeindebuecherei@grosskrotzenburg.de »

Standort: Im Römerkastell 1

 


Frau Dorothee Bender

Leiterin des Kinderhauses

Telefon: 06186/2009-800
Fax: 06186/2009-222
E-Mail: kinderhaus-gkb@web.de »

Standort: Schulstraße 14

 


Herr Reiner Uftring

Jugendpfleger in der Kinder- und Jugendförderung

Telefon: 06186/2009-810
Fax: 06186/2009-913311
E-Mail: juz.grosskrotzenburg@t-online.de »

Standort: Schulstraße 7