. .
Sie sind hier:  Rathaus & Politik > Rathaus > Fachbereiche & Ansprechpartner > Bauverwaltung

Was erledige ich wo?

Veranstaltungskalender

Entdecken Sie aktuelle und in Kürze anstehende Veranstaltungen in Großkrotzenburg

Hier finden Sie unseren Veranstaltungskalender »

Gemeinde Großkrotzenburg

Bahnhofstraße 3
63538 Großkrotzenburg
Telefon: 06186 2009-0
Fax:   06186 2009-222

Öffnungszeiten

Mo    8:30 - 12:00 Uhr
Di     8:30 - 12:00 Uhr
Mi     8:30 - 12:00 Uhr
Do  14:00 - 18:00 Uhr
Fr     8:30 - 12:00 Uhr

Fundbüro online

Im Online-Fundbüro » haben Sie die Möglichkeit, rund um die Uhr alle Fundgegenstände abzufragen, ob der von Ihnen verloren gegangenen Gegenstand abgegeben wurde.

Fachbereich 2: Bauverwaltung

 

Herr Andreas Blümm

Fachbereichsleitung

Telefon: 06186/2009-100
Fax: 06186/2009-5100
E-Mail:  Andreas.Bluemm@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: U.03

 


Herr Oliver Groß

Bauverwaltung

Telefon: 06186/2009-130
Fax: 06186/2009-5130
E-Mail:  Oliver.Gross@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: U.01

 


Frau Gabriele Larwig

Bauverwaltung

Telefon: 06186/2009-120
Fax: 06186/2009-5120
E-Mail: Gabriele.Larwig@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: U.04

 


Frau Iva Rosen

Friedhofsverwaltung

Telefon: 06186/2009-330
Fax: 06186/2009-5330
E-Mail: Iva.Rosen@grosskrotzenburg.de » »

Zimmernummer: 0.02

 


Herr Fritz Hölzer

Bauverwaltung

Telefon: 06186/2009-140
Fax: 06186/2009-5410
E-Mail: Fritz.Hoelzer@grosskrotzenburg.de »

Zimmernummer: U.01

 


Herr Matthias Meub, Herr Olaf Zeller, Herr Peter Seelig

Abwasser/Kläranlage

Telefon: 06186/2009-830
Fax: 06186/913601
E-Mail: klaeranlage@grosskrotzenburg.de »

Standort: Schmaler Weg

 


Herr Hans-Georg Jakob

Bauhofleiter

Telefon: 06186/2009-650
Fax: 06186/2009-5650 oder 690
E-Mail: Hans-Georg.Jakob@Grosskrotzenburg.de » 

Standort:  Anne-Frank-Platz 10-12
Zimmernummer: 06